ФК «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Уфой» — 1:1

Матч 22 тура РПЛ прошел 20 марта на центральном стадионе Уфы.

Стартовые 45 минут поединка с «Уфой» не были похожи на прошлые игры «быков» с «Уралом» или «Спартаком». Болельщики на стадионе начинали скучать. Но Кривцов с Ионовым не стали мириться с таким положением дел. Уже в добавленное время первый отдал точный пас второму, затем последовал не менее точный удар Ионова — 0:1 в пользу гостей к перерыву.

Во втором тайме «Уфа» стала перетягивать внимание на себя. Голевые моменты были и у нападающего Ортиса, и полузащитника Мрзляка. Однако в результате отличился главный снайпер чемпионата — Камиль Агаларов, забив с 11-метровой отметки.

При этом краснодарцы вполне могли вновь победить с уже привычным счетом, но Ионов в конце игры лишил себя дубля, а команду — победы. Итог встречи — ничья 1:1.

«Пытались комбинировать, выходить через пас. Где-то получалось, где-то соперник заставлял ошибаться. В целом, я считаю, что должны были выигрывать», — говорит и. о. главного тренера ФК «Краснодар» Александр Сторожук.

В рамках 22 тура РПЛ «Сочи» на домашнем стадионе принимал самарские «Крылья Советов». У гостей в первом тайме отличился Максим Глушенков, забив на 45-й минуте за несколько секунд до перерыва.

Во второй половине матча Терехов заработал удаление и оставил «барсов» в меньшинстве. В составе «Крыльев Советов» с пенальти на 79-й минуте забил Юрий Горшков. Затем среди сочинцев голами отличились Георгий Мелкадзе на 83-й минуте и Артем Макарчук на 86-й. Эффектную точку в конце игры поставил полузащитник самарцев Антон Зиньковский, поразив ворота хозяев на 90-й минуте. Итог встречи — 2:3.

«Когда одна команда ведет 2:0, удаление, в этот момент еще и пропускает два гола, отыгрывается, и за очень короткий отрезок времени все это произошло. Наверное, для зрителя это интересно», — рассказывает главный тренер ФК «Крылья Советов» Игорь Осинькин.