ФК «Краснодар» на выезде сыграл с пермским «Амкаром»

На финишном отрезке Премьер-лиги горожане сейчас борются за выход в еврокубки. Четвертая строчка при любом исходе осталась бы за краснодарцами. Но победа увеличивала шансы на выход.

Всего лишь раз до этой встречи «Амкар» обыгрывал Краснодар. В этом матче гостям многие вновь предрекали победу. Хозяева, конечно, с этим были не согласны и в первом тайме показали, что готовы к борьбе с фаворитом. Причем винить за моменты у своих ворот зачастую «черно-зеленые» должны сами себя.

В атаке у «быков» тоже не все получалось. Самый опасный удар в конце 45-минутки нанес Франсишку Вандерсон. Пермяков спасла штанга. Спасала она в первой половине и горожан.

«Немножко не повезло нам, конечно, в первом тайме было очень много хороших подходов, не забили, но хорошо, что не пропустили», — рассказал игрок ФК «Амкар» Сергей Баланович.

Во второй половине встречи хозяева уже не так активно шли вперед. Зато пошел «Краснодар». На 63-й минуте Федор Смолов открыл счет. А через десять минут горожане закрепили преимущество. Отличился Вандерсон.

Оставшееся время прошло довольно спокойно — 2:0. «Черно-зеленые» побеждают. «Амкар» терпит первое поражение на своем поле с апреля прошлого года, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Наталья Баранова