ФК «Краснодар» на сборах в Австрии встретился с «Сараево»

Футбольный клуб «Сараево» — четвертый соперник горожан на австрийском сборе. Несмотря на товарищеский характер встречи, с первых минут «Краснодар» стал демонстрировать атакующий футбол. Не прошло и пяти минут, как Сергей Петров принял заброс из центра поля, дошел до угла вратарской и перевел мяч в центр, где на точную передачу откликнулся Федор Смолов — 1:0.

Однако боснийскую команду напор краснодарцев из колеи не выбил. Футболисты «Сараево» вскоре сами стали проводить атаки. И на 20-й минуте Нермин Цркич сравнял счет. Но уйти на перерыв лидерами боснийцам не удалось, так как Смолов оформил дубль. На этот раз нападающему «Краснодара» ассистировал Жоаозиньо — 2:1. Вторая половина товарищеского поединка была менее зрелищной из-за многочисленных замен. Однако «быков» это не остановило. Упрочил преимущество горожан бразилец Вандерсон — 3:1. Вторая победа «черно-зеленых» на сборе в Австрии.

«Я думаю, мы проделали сегодня хорошую работу. Я доволен игрой, мы вошли в ритм, и получился достаточно хороший матч. У нас сейчас игры, которые помогают нам набрать нашу физическую форму. Я не думаю, что наша команда достигла стопроцентной физической готовности, но к началу нашего чемпионата, я думаю, мы будем готовы», — говорит игрок ФК «Краснодар» Франсишку Вандерсон.

Уже совсем скоро болельщики краснодарского клуба смогут оценить готовность горожан к чемпионату России — 1 августа в рамках Премьер-лиги «черно-зеленые» дома примут «Томь», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева