ФК «Краснодар» на сборах: пока без поражений

Вспоминаем предыдущие встречи «черно-зеленых» перед заключительными спаррингами. Как прошли недавние игры ФК «Краснодар» в Марбелье — с ФК «Ростов» и ФК «Локомотив» 4 февраля, и те, которые состоялись в Объединенных Арабских Эмиратах — с ФК «Шахтер СЛ» и ФК «Рига» 27 января, с ФК «Легия» 21 января.

В стартовом спарринге с польской «Легией» в Дубае «Краснодар» сыграл два тайма двумя разными составами. Но распечатать ворота чемпиона Польши никому из краснодарцев не удалось. Впрочем, «быки» и не пропустили. По итогам 90 минут счет 0:0.

Неделю спустя главный тренер «черно-зеленых» Мурад Мусаев вновь проверил в деле большое количество футболистов. «Краснодар» в один день провели два поединка разными составами и дважды праздновали успех. Мяч Эдуарда Сперцяна, забитый с пенальти, принес краснодарцам победу в битве с чемпионом Латвии «Ригой». А затем «горожане» уверено переиграли сильнейший клуб Белоруссии — «Шахтер» из Солигорска. Встреча закончилась со счетом 3:0, отличились Виктор Классон, Реми Кабелла и Леон Сабуа.

В Испании 4 февраля «быки» впервые на сборах встретились с соотечественниками. «Ростову» дважды забил нападающий «черно-зеленых» Магомед-Шапи Сулейманов. А в игре с московским «Локомотивом» на мяч Рустама Халназарова голом ответил Михаил Агеев.

В результате — три победы, две ничьи, ноль поражений. Таковы пока промежуточные итоги матчей «горожан» этой зимой.