ФК «Краснодар» и «Кубань» провели матчи 15-го тура ЧР

«Краснодар» в домашнем матче с московским ЦСКА начал за здравие. Первый опасный момент на 17-й минуте, и сразу гол. После передачи Ари отличился Федор Смолов. Ответ «армейцев» последовал через девять минут. После фланговой подачи Алан Дзагоев красивыми ножницами отправил мяч в угол ворот Андрея Диканя — 1:1.

События в этом матче развивались стремительно. И уже через три минуты «армейцы» снова выступили в роли отыгрывающейся команды. Защитники ЦСКА не уследили все за тем же Смоловым. И форвард эффектно замкнул подачу Мамаева. Несмотря на многообещающее начало, голов в этой встрече зрители больше не увидели. Матч так и завершился со счетом 2:1. «Краснодар» наносит первое поражение ЦСКА в чемпионате.

«Сегодня игра носила более эмоциональный характер, нежели физический. ЦСКА — хороший раздражитель, на них настраиваться особо не надо. Да и много народу пришло, подгоняли нас», — говорит защитник ФК «Краснодар» Виталий Калешин.

А вот «Кубань» не сумела снова показать результативную игру. После впечатляющей домашней победы над московским «Локомотивом» болельщики «желто-зеленых» ждали успеха и в гостевой встрече против переживающего не лучшие времена московского «Динамо». Краснодарцы открыли счет, отличился Игнатьев. Однако во втором тайме точный удар Козлова в ворота своей бывшей команды и гол Зобнина принесли хозяевам победу — 2:1 в пользу «Динамо».

Авторы: Асланбек Бадаев