ФК «Краснодар» и «Ахмат» встретились в матче 5-го тура чемпионата России

Интриги не будет. «Краснодар» победный гол вновь забил в добавленное время. Вновь героем матча стал воспитанник Академии горожан. И вновь в победу по ходу матча не верилось.

Олег Кононов против своей бывшей команды. Именно он когда-то впервые вывел ее в Лигу Европы. Именно в его штабе когда-то работал нынешний наставник «черно-зеленых». И нужно отметить, что в первом тайме экс-тренер «быков» действующего тренера переиграл. «Ахмат» больше владел мячом, больше бил по воротам.

Единственный компонент, в котором гости хозяев превзошли, — фолы. Грубый подкат Юрия Газинского, после которого сам нарушитель не смог продолжить встречу. Желтая карточка Александру Мартыновичу за удар локтем. Еще один «горчичник» — Павлу Мамаеву: за разговоры, за ссору с Родолфо. И ноль голов.

«Тяжелейшая игра, как мы и ожидали. Сюда выезд всегда очень тяжелый. Команда дома играет при любом тренере, при любых игроках очень агрессивно. Попадаешь здесь под давление», — отметил главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Вторая половина игры. Снова «Ахмат» гнет свою атакующую линию. Гостей выручает защита, причем не только у своих ворот. У чужих тоже отличается. Розыгрыш углового. Скидка Андреаса Гранквиста. Гол Мартыновича. Дальше — тяжелый труд в своей штрафной. До 73-й минуты сдерживать грозненцев получается. А на 73-й хозяева все-таки забивают ответный гол. Только что появившийся на поле Исмаэл точен со штрафного.

Шалимов бросает Виктора Классона. Тут же замена срабатывает. Классон отличается после прострела Жоаозиньо — 2:1. Но все самое интересное впереди. Игрок чеченского клуба Швец, казалось бы, ставит точку в матче на 90-й минуте, сравнивает счет. Его команда довольна. Недолго, всего лишь две минуты. Иван Игнатьев,18-летний нападающий Краснодара, заставляет всех поверить в чудо. Второй раз в сезоне гол воспитанников Академии в добавленное время приносит «быкам» победу — 2:3

«Кто-то из защитников выносил мяч. Я отыграл Перейре и побежал вперед. Он мне дал очень хорошую передачу. И там получилось обыграть, и ударил просто уже на везение, на фарт какой-то и попал. Я был очень рад и благодарен руководству клуба за такой шанс. Хотел проявить себя. Я очень рад, что помог команде, и счастлив, что выиграли сегодня», — поделился игрок ФК «Краснодар» Иван Игнатьев.

Да, «Краснодар» уступил сопернику во владении мячом. Да, соперник нанес больше ударов по воротам. Да, к игре горожан есть определенные претензии. Но к самоотдаче вопросов быть не может. Это уже третий матч в сезоне, в котором «черно-зеленые» забивают на последних минутах. Дважды голы принесли победу. Один раз — ничью.