ФК «Краснодар» дома сыграл вничью с питерским «Зенитом»

Виктор Ганчаренко на посту главного тренера команды вывел «Краснодар» на свой первый домашний матч против чемпиона России — «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Сюрприз от наставника «быков» Виктора Ганчаренко — Сергей Петров в основе. Зенитовский воспитанник в составе впервые с октября. С подарком болельщикам «горожане» тянуть не стали — на 7-й минуте еще один представитель питерской школы Алексей Ионов забил в ворота соперников.

«Это домашний стадион. Можно забивать любому сопернику в начале матча или в конце. Для нас это, однозначно, подспорье. Мы были более уверенными. Конечно, этот гол придал нам эмоций, сил и движения», — делится главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Ионов стал злым гением «Зенита»: оформил в ворота бывшего клуба первый дубль в составе «быков». То, что случилось дальше с «Краснодаром», происходило не раз. Поспешность Матвея Сафонова лишила хозяев первого в году матча на «ноль» — он отбил летящий в ворота его команды мяч.

Сердар Азмун и Андрей Мостовой спасли для «Зенита» игру голами, Сергей Семак — четверной заменой.

«Нам нужно было взвинтить темп, что, в принципе, и сделали игроки, которые вышли на замену. Заставили ошибаться соперника, забили два мяча, достаточно остро играли в атаке, оказывали давление до последней минуты матча», — отмечает главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Итоговые 2:2 — доказательство, что «Краснодар» при новом тренере сохранил прежнее лицо. Эта все та же команда, которая может за 10 минут растерять преимущество, добытое за предыдущие 75. С другой стороны, 17,5 тыс. зрителей не увидели очередное домашнее поражение, а это — луч надежды на лучшее.

Авторы: Максим Герасин