ФК «Краснодар» дома сыграл с «Рубином» в матче молодежных команд

Молодежный ФК «Краснодара» сегодня играл с «Рубином». Они боролись за золото первенства России.

Цель юных «быков» — обыграть воспитанников «Рубина» и продолжить борьбу за чемпионство. «Горожане» умеют это делать, и в доказательство тому разгромная выездная победа над казанцами в середине апреля. Тогда «черно-зеленые» отправили в ворота оппонента три безответных мяча.

В первом тайме матча на стадионе Академии Краснодара могли забить как минимум столько же, но они отличились лишь раз. Красивый проход Ираклий Манелов на 38-й минуте завершает точным ударом — это его 9-й забивает в сезоне гол. Так, он сократил отрыв от лучшего бомбардира краснодарцев Богдана Рейхмена до одного мяча. 1:0 — итог первого тайма.

Такой итог, наверное, немного обидный для хозяев поля. «Быки» должны были забивать еще до перерыва. Они имели несколько шансов увеличить преимущество во второй половине встречи. В целом, намного лучше — гораздо мотивированнее соперника — выглядели краснодарцы. Но забить второй гол «быки» не смогли, и за 10 минут до конца основного времени они ошиблись в защите, а после — большими силами пошли на розыгрыш углового и пропустили результативную контратаку.

Леннар Фаттахов подарил «Рубину» ничью, а «Краснодар» упустил три очка и возможность обогнать лидирующий ЦСКА. Шанс сделать это, впрочем, у «горожан» еще будет. Впереди — два тура, в том числе домашний матч с армейцами.