ФК «Краснодар» дома сыграет против «Урала» в FONBET Кубке России

«Быкам» остался шаг до Суперфинала, а на их пути тренер с зубом на южный клуб.

Виктор Ганчаренко покинул «Краснодар» спустя полгода работы с большим скандалом. Это было в прошлом сезоне. В нынешнем он по ходу чемпионата преобразил «Урал», вытащил его из подвала таблицы и 18 матчей подряд никому не проигрывал. Это новый клубный рекорд. Ганчаренко насолил бывшему клубу, когда в конце апреля приехал с «Уралом» в Краснодар на матч РПЛ и отобрал очки — 1:1.

«Когда у соперника десять игроков за линией мяча каждый раз, не так просто создавать много моментов. В первом тайме мы создали пять при хорошем футболе. Во втором тайме подустали и уже не доминировали. Но не забывайте, мы каждый раз получали десять игроков за линией мяча», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич.

В том матче «быки» уже играли без Кади, Черникова и Кривцова. Они не помогут горожанам до конца сезона, и это большая головная боль для Владимира Ивича. С учетом недавней болезни Кайо, обойма еще больше сокращается, а график очень плотный. У «Урала» свои проблемы. Ставка была сделана на Кубок, и команда приблизилась в РПЛ к зоне стыков. А вот дорога в Краснодар «шмелей» не пугает.

«Мы едем за два дня. Соперник так каждую игру ездит, и это им не мешает добиваться результата», — говорит игрок ФК «Урал» Лео Гогличидзе.

С одной стороны, Владимир Ивич — опытный кубковый боец, который выигрывал этот трофей в Греции и Израиле в первый сезон. С другой — шесть лет назад «Урал» прошел «быков» в серии пенальти, отыгравшись с 0:3. Так что вероятность четвертой подряд кубковой «лотереи» в Краснодаре высока.

Матч состоится 17 мая на стадионе «Краснодар». Старт — в 19:30.