ФК «Краснодар» дома обыграл новороссийский «Черноморец» в товарищеском матче — 5:1

Лето — пора экзаменов и у футболистов. Проверку проходят не только игроки основы «Краснодара». В первом тайме в защите горожан новички Ренат Янбаев и Александр Жиров, в опорной зоне — футболист молодежки Даниил Уткин, в атаке форвард «Краснодара-2» — Николай Комличенко.

Первой оценку «отлично» получает связка Комличенко — Классон. На 12-й минуте шведский полузащитник точно пасует на россиянина. Нападающий атаку замыкает — первый гол в ворота «Черноморца».

Через 19 минут героем встречи становится Вячеслав Подберезкин. Защитник новороссийцев Станислав Резников грубым подкатом в своей штрафной останавливает хавбека «черно-зеленых». Судья назначает пенальти. Подберезкин реализовывает 11-метровый.

В конце первого тайма отличается Жоазиньо. Бразилец с 20 м отправляет мяч мощным ударом в верхний угол ворот. Во второй половине встречи Игорь Шалимов заменяет всех полевых игроков. Налдо, Кристиан Рамирес и Илья Жигулев выходят в компании семи футболистов молодежки.

В начале второго тайма именно молодежь показывает результат. Забивает Артем Голубев. Основа тоже не подводит — спустя семь минут Рамирес точен на добивании. А вот Андрей Синицын допускает одну ошибку в тесте. На 68-й минуте нападающему «Черноморца» Михаилу Губанову удается переиграть голкипера горожан.

Больше «быки» концентрацию не теряют, не позволяют сопернику сократить отставание, но и сами не забивают. Итог встречи — 5:1. Первый экзамен сдан. Оценка — «пять» с небольшим минусом, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева