ФК «Краснодар-2» завершил тур Олимп — ФНЛ домашним матчем с «Чертаново»

Как и в первой команде «быков», вторая испытывает недостаток кадров. Часть игроков задействована в тренировках Мурада Мусаева. Есть травмы. Хорошо сыгранный дуэт в центре обороны Илья Мартынов — Сергей Бородин не вышел на игру с «Чертаново». Мартынова заменил Вячеслав Литвинов, для него этот матч стал дебютным в ФНЛ.

«Молодой перспективный игрок, имеет большой потенциал. Для него это первая игра, он волновался, и это ощущалось», — говорит старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Состав «Краснодара-2» в этой встрече был сильным. В центре поля — Даниил Уткин, в нападении — лучший бомбардир команды Герман Онугха, а также Никита Сергеев, который неплохо проявил себя на испанских сборах.

В первом тайме «черно-зеленые» играли на среднем уровне. Слабы пасы, ошибки в простых ситуациях повторялись слишком часто. Гости в атаке действовали интереснее и в итоге отличились. Владислав Сарвели мастерски обыграл нескольких игроков хозяев и отправил мяч в дальний угол.

«Очень медленно передвигали мяч по полю в первом тайме, решения долго принимали. Мне кажется, что если бы побыстрее перекатывали с фланга на фланг, зоны бы открывались, то было бы все нормально», — делится игрок ФК «Краснодар-2» Леон Сабуа.

На 56-й минуте столичные футболисты удвоили счет. Подачу Юрия Горшкова с углового замкнул Дмитрий Редькович. После забитого мяча «Чертаново» сбавило темп. Как оказалось, гости не были готовы к погодным условиям.

«Ненормальная жара, она не дала нам играть в своем темпе. Нам нужны были паузы, не успевали. Духота заставила нас сбавить обороты, нам просто не хватало интенсивности», — заявил главный тренер ФК «Чертаново» Игорь Осинькин.

Краснодарцы на 72-й минуте усилиями Онугхи отыграли мяч. За пару минут до конца основного времени краснодарцы могли сравнять счет, но Халназаров из выгодной позиции промахнулся. Результат — 1:2, «быки» возобновили сезон в ФНЛ поражением.