ФК «Краснодар-2» в очередном контрольном матче уступил московскому «Локомотиву»

Команда № 16 Футбольной национальной лиги не справилась с клубом, который идет восьмым в РПЛ, что закономерно. Но встречи именно с такими соперниками — настоящая проверка сил перед возобновлением сезона.

Игра прошла в испанской Марбелье. И первыми в ней отличились «горожане». Виталий Стежко открыл счет на 32-й минуте. К перерыву соперник ответил голом Черного. А вот после — доказал разницу в классе тремя безответными мячами. Вперед железнодорожников вывел Эдер. Затем забили Агеев и Иосифов. 1:4 — поражение «черно-зеленых».

«Пытались играть в свой футбол, но команда соперника предложила свою игру. Можно сказать, что они диктовали нам условия, поэтому наши футболисты находились под постоянным давлением, ввиду этого совершали много технического брака», — рассказал старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Проводит спарринги и молодежная команда «Краснодара». Она сейчас в Турции. Контрольный матч с воспитанниками московского «Спартака» для юных «быков» сложился удачно. Оппоненты обменялись голами в первой сорокапятиминутке. На мяч краснодарца Кокоева точным ударом ответил москвич Кутателадзе. Во втором тайме взятие ворот произошло лишь один раз. Пенальти реализовал игрок «черно-зеленых» Ираклий Манелов. Победа «горожан» 2:1.

В матче против «Спартака» сыграли те, кто в основном выходит в стартовом составе команды. Во второй встрече, против юношеской команды турецкого клуба «Аланьяспор», тренер проверил резерв. И он тоже не подвел — 4:1. Дважды отличился Олег Ознобихин. По одному мячу забили Михаил Захаров и Ярослав Сычев.