ФК «Краснодар-2» уступил в гостях владикавказской «Алании» — 3:1

Футбольный клуб «Краснодар-2» бьется за право остаться в ФНЛ. Его очередным соперником по 39-му туру стала команда «Алания», которая стремится к повышению в классе.

Матч первого круга с «Аланией» краснодарцы наверняка хорошо помнили. В тот раз, будучи в гостях, владикавказцы забили «горожанам» четыре безответных мяча. Для «черно-зеленых» это поражение по-прежнему самое крупное на родном стадионе. А вот в стане «барсов» о том успехе уже, скорее всего, забыли. Сейчас все мысли «Алании» заняты борьбой за путевку в РПЛ.

«Нельзя недооценивать соперника, где бы он ни был в турнирной таблице. Ведь и последнее место может выиграть первое, любые расклады могли быть. Мы готовились», — говорит игрок ФК «Алания» Николай Гиоргобиани.

В стартовые полчаса игры «Алания» заперла оппонента на его половине поля и открыла счет в середине тайма. У вратаря «Краснодара-2» не было возможности справиться с ударом Ислама Машукова. После перерыва «барсы» удвоили преимущество усилиями Николая Гиоргобиани.

За минуту до конца основного времени Максим Кутовой размочил счет ударом в левую девятку и подарил «быкам» шанс зацепиться за очки. Но владикавказцы уже в добавленное время разрушили надежды «быков». Мяч Батраза Хадарцева подвел под игрой черту — 3:1 в пользу «Алании».

«Во многих моментах игра у нас не получилась. И эта потеря, когда Черников получил мышечное повреждение в начале игры. Это ключевой игрок для нас, но, тем не менее, сегодня, как я уже сказал, многое у нас не получилось», — рассказывает старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

«Краснодар-2» сохраняет за собой шестнадцатую строчку в таблице. Но благодаря победам конкурентов, отрыв от зоны вылета у «горожан» сократился до одного очка.