ФК «Краснодар-2» уступил на выезде калининградской «Балтике»

«Краснодар-2» начал год так же, как и первая команда, — с поражения. Подопечные Артема Куликова свой первый официальный матч в этом году провели в Калининграде.

Горожане возобновили сезон ФНЛ игрой с «Балтикой» на стадионе чемпионата мира.

«Я думаю, что поле в хорошем состоянии. К примеру, я видел поля из других регионов, и, на мой взгляд, у нас поле соответствовало всем стандартам», — отметил главный тренер ФК «Балтика» Евгений Калешин.

В этом матче «черно-зеленым» не везло. Они дважды за игру попадали в штанги и один раз в перекладину. Как и основа в матче с «Уралом», вторая команда «Краснодара» провалила начало второго тайма. Сначала гости заработали пенальти в свои ворота, который Сергей Ещенко отразил. Однако затем пропустили дважды за 4 минуты.

«Мы находились под давлением, но старались играть в свой комбинационный футбол и провели достаточно атакующих действий», — рассказал старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Итог встречи — 0:2 в пользу «Балтики». При этом в следующем матче «быки» не смогут рассчитывать на Даниил Корнюшина, поскольку защитник заработал удаление.