ФК «Краснодар-2» уступил на выезде астраханскому клубу

Для «Краснодара-2» дебют в новом сезоне получился крайне неудачным. Горожане на выезде сразились с «Волгарем» из Астрахани.

Шанс открыть счет в середине первого тайма имел Мацукатов, однако мяч попал в штангу. Больше моментов для атак имели астраханцы, и в конце сорокапятиминутки один из них использовал Локтионов. Он уверенно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

«Это наш первый матч, вполне возможно, ребята молодые, волновались, где-то перестраховывались. Но в целом, если говорить об игре, у нас многое сегодня не получилось», — отметил старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Особо не удался гостям второй тайм. Артем Погосов увеличил преимущество своей команды на 59-й минуте — хозяева красиво разыграли угловой. А в конце встречи случился гол, который «черно-зеленые» сами и организовали. Виктор Сергеев воспользовался подарком от Вячеслава Литвинова. Матч завершился со счетом 3:0.

«Во многих фазах игры мы были, может быть, принципиальнее и злее. Нам больше нужна была эта победа. К сожалению, наши болельщики не видели это вживую, их не было на трибуне, но мы чувствовали их поддержку вне стадиона», — заявил главный тренер ФК «Волгарь» Виталий Панов.

Этот матч прошел без болельщиков — такое решение было принято астраханскими властями. Связано это с нестабильной эпидситуацией.