ФК «Краснодар-2» уступил московскому «Торпедо»

Безвыигрышная серия «Краснодара-2» в ФНЛ продолжается. После матча в Москве с одним из фаворитов турнира «Торпедо» она увеличилась до девяти встреч.

В первые 20 минут «быки» дважды пропустили от форварда «автозаводцев» Игоря Лебеденко. В конце тайма гостей в очередной раз выручил Эдуард Сперцян. Хавбек забил красивый гол и мог вовсе сравнять счет со штрафного.

«Краснодарцы со всеми командами играют по одной схеме, и под них, в принципе, несложно подстроиться. Но философия команды — это доминирование, независимо от того, какой счет на табло. Поэтому с ними всегда сложно. Если чуть расслабишься, если отдашь инициативу, моменты возникают регулярно. Поэтому игры у них веселые получаются», — отметил главный тренер ФК «Торпедо» Сергей Игнашевич.

«Веселье» продолжилось во втором тайме. Сначала третий гол забили хозяева. Сделал это бильярдным ударом в дальний угол Амур Калмыков. Но снова веское слово сказал Сперцян. И забил с пенальти свой девятый мяч в первенстве. Но один в поле оказался не воин. А «Торпедо» поставило эффектную точку: Илья Берковский исполнил стандарт так, как не смогли «горожане». Итог игры — 4:2. Третье подряд поражение приблизило «черно-зеленых» вплотную  к зоне вылета.

«Главное — это подготовка игроков в основную команду, но и очки нужно набирать. Естественно, очень важен клуб «Краснодар-2» в структуре нашего клуба, для тех ребят, которые младше, в молодежной команде, чтобы они поднимались. То есть это очень важное звено», — подчеркнул старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

В этом году «Краснодару-2» осталось провести две встречи — против «Акрона» и «Спартака-2», обе дома.