ФК «Краснодар-2» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов»

Заключительный тур первого круга ФНЛ, после которого уже можно подводить первые итоги. Хотя и так понятно: расклад в таблице для некоторых команд сильно не изменится, в том числе и для «Краснодара-2». А вот его сопернику, «Крыльям Советов», победа в 21-м туре могла дать гораздо больше — возможность не отстать в гонке за лидерство. От «Крыльев» ожидали предельной концентрации в битве за положительный результат. Но «черно-зеленые» со своим далеко не лучшим положением с этим не смирились.

«Команда соперника имеет в наличии очень хороших исполнителей, хороших футболистов, у которых есть задача повышения в классе. А мы решаем свои задачи», — заявляет старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

То, что поединок будет напряженным, было понятно еще на старте первого тайма. Соперники не только обменивались достаточно опасными подходами к воротам, но и проверяли друг друга на прочность.

За 30 игровых минут арбитр успел показать четыре желтые карточки. Одна из них предназначалась краснодарцу Вячеславу Литвинову за игру рукой в собственной штрафной. На радость «горожан» пенальти самарцы реализовать не смогли. И вскоре за эту расточительность были наказаны. Максим Кутовой воспользовался ошибкой голкипера гостей и отправил мяч в сетку.

«Казалось, что контролировали игру, даже после незабитого пенальти. Даже в этот момент полная уверенность была, что все под контролем, что сейчас мы дожмем соперника», — рассказывает главный тренер ФК «Крылья Советов» Игорь Осинькин.

Спустя две минуты снаряд вновь влетел в створ, правда, в створ «быков» — автогол на счету Литвинова. Были моменты у команд и во втором тайме, правда, результата они не принесли. Финальный свисток зафиксировал ничью — 1:1. И если любое очко второму «Краснодару» в плюс, то «Крыльям» эта осечка может дорого стоить.