ФК «Краснодар-2» проиграл «Лучу», ФК «Армавир» уступил «Томи»

«Быки» 13 июля в первом домашнем матче сезона принимали «Луч» из Владивостока. Итогом поединка стало второе поражение «черно-зеленых» подряд. Гости активно начали эту встречу и даже несколько раз входили в штрафную с мячом. По-настоящему опасный момент в первом тайме имели только хозяева. На 25-й минуте после прострела Халназарова Сергеев не смог попасть по воротам. Хозяева владели инициативой. Гостям было тяжело войти в игру.

«Нам пришлось добираться до Краснодара из Сеула. Прилетели в Москву, а из Москвы сюда. Очень сложный перелет», — отметил главный тренер ФК «Луч» Рустем Хузин.

Первый гол в матче забили «быки» на 84-й минуте. Подачу Эдуарда Сперцяна с углового замкнул Леон Сабуа. В добавленное время Кирилл Марущак сравнял счет. Хозяева побежали за победным голом, но в итоге сами пропустили. Стеклов ударом из-за пределов штрафной поставил точку в этой встрече. 2:1 — победа «Луча».

В другом матче второго тура Олимп — ФНЛ «Армавир» в гостях уступил «Томи». Хозяева больше атаковали, и на 20-й минуте Павел Киреенко ударом из-за штрафной открыл счет. Первый тайм закончился при полном преимуществе томского клуба. Главный тренер «Армавира» Арсен Папикян связывает это с графиком.

«К сожалению, календарь так сделан, что у нас игра в Томске стояла на третий день после домашней игры. Нас ждал восьмичасовой перелет. Я понимал, что очень сложно будет восстановиться. Это и сказалось на рисунке игры», — рассказал Арсен Папикян.

Во втором тайме команды поменялись ролями. «Лисы» владели мячом. После ошибки защитников «Томи» на своей половине поля Амур Калмыков должен был забивать, но мяч пролетел мимо ворот. В итоге на 73-й минуте сибиряки удачно подали угловой. Исмаил Эдиев удвоил преимущество своей команды. В такой ситуации «бело-оранжевые» отыграться уже не могли. Итог: 2:0 — заслуженная победа «Томи».