ФК «Краснодар-2» пришел в форму к восьмому туру ФНЛ

«Краснодар-2» всегда остается в тени успехов старшей команды. Раньше это было вполне заслуженно, но в этом сезоне игра молодых «быков» заставляет обратить на себя внимание.

В первом туре ФНЛ дружина Артема Куликова забуксовала — крупное выездное поражение от астраханского «Волгаря» 3:0. Но уже через неделю команда смогла реабилитироваться: три мяча побывали в воротах «Факела». Воронежцы смогли ответить лишь одним.

Безголевая ничья с «Шинником» — неприятна, ведь ярославцы практически на дне таблицы. Но и это не выглядит так уж страшно. А вот 0:3 от «Торпедо» и 1:0 от «Акрона» — результат для краснодарцев крайне неудовлетворительный.

Итоги матчей «Краснодара-2» логичными назвать сложно: коллектив Куликова то уступает или играет вничью с клубами, которых ему обыграть по силам, то у «быков» неожиданные победы с лидерами Футбольной национальной лиги.

Запомнился успех «Краснодара-2» над второй командой московского «Спартака». На два мяча «черно-зеленых» с игры «красно-белые» ответили одним с пенальти. А вот матч-фантастика у горожан случился в седьмом туре с «Балтикой» — клубом, который до встречи с краснодарцами не знал поражений в сезоне. Свои намерения кубанцы показали уже в начале поединка. На 5-й минуте Леон Сабоа открыл счет. К концу первого тайма на табло была ничья. После перерыва «быки» с новыми силами пошли в бой и на 49-й минуте вышли вперед. А окончательный счет был установлен на 82-й минуте. 3:1 — яркая победа хозяев.

«Мы одержали важную победу в плане психологии наших молодых ребят. Двигаемся дальше. Я думаю, мы однозначно двигаемся в правильном направлении», — подчеркивает старший тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Будет ли игра молодых «быков» также успешна, покажет будущее. Большая часть сезона еще впереди.

Авторы: Анатолий Лобов