ФК «Краснодар-2» одержал победу над липецким «Металлургом»

«Краснодар-2» успешно завершил первую часть сезона в ФНЛ-1. Победу над липецким «Металлургом» принес единственный гол Никиты Сергеева со штрафного.

Получилось эффектно: мяч обстучал обе штанги и закатился за линию ворот. «Быки» в ноябре непобедимы: 4 выигрыша и одна ничья.

«90% этого состава еще вчера были в молодежном первенстве и сразу вошли во взрослый футбол. Поэтому и нам, как тренерскому штабу, надо было чуть перестроиться, и ребятам — в особенности. Я считаю, мы неплохой отрезок этот провели. И я думаю, что после перерыва, после зимней паузы, мы должны еще более прибавить», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Алексей Герасименко.

Не получилось красивое завершение у другого краснодарского клуба. На стадионе «Кубань» одноименная «желто-зеленая» команда имела достаточно моментов, чтобы забить «Олимпу-Долгопрудный». До середины второго тайма счет открыт не был. Гости решили судьбу матча за 5 минут в концовке. Большаков с пенальти и Тарасенко с игры принесли победу клубу из Подмосковья — 2:0.

«Когда я пришел, мы были на последнем месте, и 8 очков до спасительного места. Сейчас мы не в зоне вылета, поэтому какой-то прогресс есть. Но, с другой стороны, сегодня поражение, с «Велесом» поражение, где мы не должны были проигрывать. Поэтому есть над чем работать», — сказал главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.