ФК «Краснодар-2» обыграл дома в 15 туре ФНЛ «Томь» со счетом 2:0

Егор Сорокин — в старте, Евгений Марков — в запасе. Появление обоих в заявке было объяснимо — футболистам нужна практика. Правда, в начале встречи о них вряд ли кто-то воспоминал. Главными действующими лицами были другие. Хорошие шансы отличиться имели Максим Кутовой, Руслан Апеков, Эдуард Сперцян.

Как только гости отодвинули игру от своих ворот, то тут же пропустили первый гол. Его забил Кутовой.

«Тут больше проблема-то в нас, а не в сопернике. Соперник тоже хорошо играл, здесь нужно отдать должное. Ребята молодые, держат хороший темп. Но были моменты, в которые мы им сами мяч отдавали. Что делать? Так нельзя играть в футбол», — рассказывает главный тренер ФК «Томь» Александр Кержаков.

Спустя 4 минуты сибиряки вновь капитулировали. И вновь после своей ошибки. Прострел Олега Исаенко неудачно прервал защитник «Томи» Иван Лапшов. Автогол.

Кержаков на происходящее ответил двумя заменами. Андрей Иванов и Евгений Баляйкин уступили место на поле двум Олегу Леонову и Олегу Шалаеву.

На исход тайма перестановки никак не повлияли. К перерыву счет уже был 2:0. Расслабляться «быкам» было рано. В предыдущей встрече против лидера ФНЛ — «Нижнего Новгорода» — после первых 45 минут счет был таким же. В итоге тогда краснодарцы уступили — 2:3. На этот раз подобных просчетов «черно-зеленые» не допустили.

«Очень важно в плане психологической уверенности, что после двух поражений, именно в этом домашнем матче мы добились такой заслуженной победы, уверенной победы», — отметил старший тренер ФК «Краснодар» Артем Куликов.

Во втором тайме на поле появился Евгений Марков. Он неплохо действовал на поле, вполне мог забить сам. Но цифры на табло не изменились. Все также 2:0. «Краснодар-2» впервые выиграл в октябре.