ФК «Краснодар-2» дома уступил «Ротору»

В шестом туре горожане принимали волгоградский «Ротор» — одного из лидеров чемпионата. Команда гостей поставила себе задачу выйти в Премьер-лигу по итогам сезона.

«Мы смотрели последние игры «Ротора». На выезде они набрали много очков, «Авангард» обыграли со счетом 3:0, «Енисей» — тоже со счетом 3:0. Мы понимали, что это сильная команда, которая хорошо играет на выезде и дома», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

«Ротор» начал игру в Краснодаре с сильной позиции и нескольких моментов у ворот. Рывок Камиля Муллина с центра поля завершился опасным ударом и спасением Дениса Адамова. Спустя десять минут Муллин головой замкнул подачу с фланга — 0:1.

«Не было спланированной ситуации. Мы просто довели мяч до фланга и забежали в штрафную делать подачу. Все сложилось удачно: я отдал во фланг, убежал и пробил головой», — поделился нападающий ФК «Ротор» Камиль Муллин.

Удачно складывалась игра команды гостей и во втором тайме. «Ротор» мог увеличить преимущество, но Денис Адамов не дал этому случиться, показав лучшую игру в этом сезоне.

«Играя в таком ритме, тебе легко, всегда чувствуешь темп и ждешь свои моменты. С этим проблем нет. Тяжело, когда ты стоишь всю игру, и нужно выручить в один момент», — заявил вратарь ФК «Краснодар-2» Денис Адамов.

Игрок не смог спасти «Краснодар-2» от поражения: 0:1, победа «Ротора». Клуб поднялся на четвертое место в таблице. «Быки» после шести туров идут на 13-й позиции с пятью баллами.