ФК «Армавир» и вторая команда «Краснодара» провели свои игры в Олимп — ФНЛ

Начало встречи для коллектива Олега Фоменко получилось ужасным. На пятой минуте Павел Игнатович первым успел на добивание и открыл счет. Вскоре Игнатович оформил дубль — помогла ошибка обороны горожан. Тренерский штаб «быков» ответил ранней заменой: вместо Рустама Халназарова вышел Николай Марков.

«Проигрывая 2:0 к 16-й минуте, мы атаковали только левым флангом. Правый фланг у нас отсутствовал, поэтому надо было что-то менять», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Олег Фоменко.

Хозяева смогли отыграть один гол: Герман Онугха реализовал пенальти, который был назначен за то, что сбили Никиту Сергеева. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

В начале второй половины матча «Краснодар» восстановил баланс. Алекс Мацукатов со штрафного навесил, и мяч отскочил от защитника «Нижнего Новгорода» к Онугхе. Форвард реализовал момент. Окончательный счет — 2:2.

«Онугха играет отлично. Мы проиграли много единоборств, потому что этот футболист хорошо играет головой. Еще есть Кайо — тоже высокий футболист, который выиграл много мячей», — заявил главный тренер ФК «Нижний Новгород» Роберт Евдокимов.

«Армавир» на выезде играл против «Химок», одного из лидеров турнира. Ключевой эпизод в игре произошел в добавленное время. Футболист хозяев Валерий Почивалин в чужой штрафной попал мячом в руку защитнику гостей. После этой ошибки «Химки» увезли с собой победу благодаря удару Алексея Скворцова — 1:0.

«Считаю, что мы сегодня несправедливо проиграли. У соперника были моменты, их заставляет забивать турнирная таблица. Тем не менее, я считаю, что мы не заслужили поражения», — отметил главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

По итогам 19 туров «Краснодар-2» занимает 16 позицию в зоне стыковых матчей. «Армавир» расположился на 14 месте.