«Академия футбола» проиграла «Предгорью» в матче на Кубок губернатора

Перед встречей команда из Краснодара занимала второе место. Гости находились на пятой строчке. В начале игры хозяева провели несколько атак и даже имели возможность забить, однако не смогли.

«В первый раз участвуем в таких соревнованиях. Если мы зашли так далеко, то надо продержаться. Настраиваю ребят на попадание в тройку лидеров, чтобы в конце года были хорошие интересные игры», — сказал главный тренер «Академии футбола» Андрей Пахтусов.

Вскоре преимущество перехватила апшеронская команда. На 12 минуте Владимир Смольников откликнулся на передачу Андрея Лазаренко и перевел мяч в сетку. Он же отличился еще раз — головой завершил подачу с углового. Позже Лазаренко организовал гол в раздевалку.

Вторая половина матча пошла по тому же сценарию, как и первая. Хозяева пытались выстоять перед атаками противника. После четвертого пропущенного мяча от Андрея Перова наставник краснодарского коллектива решил поменять голкипера. Но и тренер гостей сделал такую же замену.

«Дали одному вратарю отстоять с нулевым счетом. Позже дали возможность выйти другому. У нас два равноценных вратаря. Счет позволял прикоснуться к победе обоим», — пояснил главный тренер ФК «Предгорье» Евгений Руди.

Повторить успех своего коллеги у вратаря «Предгорья» не получилось. На 87-й минуте Андрей Егоров забил еще один мяч — 1:4. Победа позволила апшеронцам подняться на две позиции и обогнать своего соперника.