«Афипс» провел матч зоны «Юг» ПФЛ с «Биологом» из Новокубанска

Матч получился очень жестким. В первом тайме больше мячом владели афипчане, они атаковали чаще, но без результата. Были моменты и у гостей. Но они также ничем не завершились.

«Скорее всего, погода внесла свои коррективы. Где-то неточность, технический брак присутствовали», — рассказал главный тренер ФК «Афипс» Александр Сторожук.

Едва стартовал второй игровой отрезок, как «Афипс» получил право на 11-метровый удар. Но полузащитник Артем Геворкян отправил мяч выше ворот. Намного лучше с точки пробил его одноклубник Амур Калмыков. На 75-й минуте за фол голкипера «Биолога» Арсена Сиукаева арбитр назначил второй пенальти. Калмыков открыл счет. Сравнять его у гостей не получилось. Надежно сыграл вратарь хозяев Степан Сикач. Минимальная победа «Афипса» — 1:0.

«Просто мы делали, что должны были делать в атаке, структуре обороны. Поэтому футбол, я думаю, с нашей стороны был такой, что мы никак не рассчитывали и не должны были проигрывать здесь ни в коем случае», — сказал главный тренер ФК «Биолог-Новокубанск» Леонид Назаренко.

«Биолог» после поражения остался на четвертой строчке турнирной таблицы. «Афипс» переместился на вторую. Клуб из Северского района отстает от лидера зоны «Юг» на четыре очка. Лидирует в первенстве еще один кубанский коллектив — «Армавир».