«Афипс» встретился с командой «Кубань-2» в рамках ПФЛ

Матч номинально был для «желто-зеленых» домашним: на «Андрей-Арену» они приехали из-за того, что на краснодарском стадионе «Труд» играли регбисты. Поддерживали «Кубань» два десятка болельщиков, но их поддержка команде не помогла. В середине первого тайма «Афипс» открыл счет. Отличился Артем Геворкян.

«Стефанович головой перебил соперника. Я побежал, обыграл в центре. Пробил, небольшой рикошет — и мяч залетел, в принципе. Повезло, наверное, чуть-чуть», — сказал игрок ФК «Афипс» Артем Геворкян.

Судьба поединка была решена лишь на 73-й минуте. Победу афипчанам принес красивый гол дебютанта команды Ивана Бакланова. Гол этот, как оказалось, стал следствием домашней заготовки — 2:0.

«Тренер дал установку. У нас рисунки в раздевалке, что при подаче бегу на ближнюю штангу и увожу за собой людей. А получилось, что так удачно Гречкин головой скинул и как-то даже не видел ворота. Попал», — сказал игрок ФК «Афипс» Иван Бакланов.

Победой над «Кубанью-2» «Афипс» поздравил с дебютом на тренерском мостике нового наставника. Молодой специалист Александр Сторожук принял команду после неожиданного увольнения Дмитрия Петренко. Задачи перед новым тренерским штабом все те же — вводить в состав молодежь и радовать зрителей красивой игрой.

Сторожук 8 сентября проведет свой первый официальный домашний матч: афипские «соколы» примут ставропольское «Динамо».