ФК «Афипс» и «Армавир» сыграли вничью в матче зоны «Юг» ПФЛ

Игра собрала много зрителей — свободных мест на «Андрей Арене» практически не было. Причем поддержку получили оба соперника. За гостей поболеть приехало около 100 фанатов. А среди болельщиков хозяев были «звездные» гости. Поддерживал афипчан, например, Виталий Гогунский. Причем поддерживал в полной амуниции.

«Я, конечно, буду болеть за своих одноклубников. Но я слышал, что «Армавир» — очень сильная команда, и буду надеяться, что просто год для рыжих не очень удачный. Голландцы не попали на чемпионат мира, надеюсь, что и «Армавир» сегодня не одержит победу», — сказал перед матчем актер Виталий Гогунский.

Прогноз Виталия Гогунского сбылся — «Армавир» не победил. Но и не проиграл. Основные события матча случились в первом тайме. Сначала отличились хозяева. Подачу с углового замкнул Джамалутдинов. Гости отыгрались благодаря ошибке соперника: Синявский переиграл вратаря и сравнял счет.

Во втором тайме начался сильный дождь и закончились опасные моменты. В итоге — ничья, 1:1.

«Честно говоря, была мысль выиграть. Мы настраивались только на победу. «Армавир» был немного активнее во втором тайме, но, я считаю, для двух лидеров зоны ничья — в принципе, логичный результат», — отметил игрок ФК «Афипс» Руслан Джамалутдинов.

Обе команды после матча остались при своем: «Афипс» по-прежнему на одно очко отстает от «Армавира», но имеет одну игру в запасе. Шанс возглавить таблицу у афипчан будет уже в следующем туре. Армавирцы его пропускают. И в случае победы команда Старожука поднимется на первое место.