ФК «Афипс-2» принял «Олимп-Универспорт» в 21-м туре чемпионата края

Более активными в начале встречи были хозяева, однако пропустили они первыми. На 17-й минуте Вадим Лучин и Георгий Стафионов в штрафной площади вдвоем разобрались с тремя защитниками. Лучин по пустым воротам не промахнулся. Афипчане не стали отсиживаться в обороне и имели хорошие шансы сравнять счет. Но подводила неточность. А если дело и доходило до ударов в створ ворот, то на последнем рубеже уверенно играл голкипер соперников Максим Замышляев. В первом тайме он не пропустил.

«Первый тайм команды присматриваются друг к другу, инициатива и на нашей стороне, и на их. Поэтому так и должно быть», — отметил игрок краснодарского ФК «Олимп-Универспорт» Максим Замышляев.

Во второй 45-минутке хозяева набрали темп и владели преимуществом почти весь тайм. Отличиться могли и после угловых, и после комбинационных атак, но мяч в ворота не летел. Финальный штурм также не принес афипчанам никакого результата. Итог встречи — домашнее поражение, 0:1.

«Содержанием игры, особенно вторым таймом, в принципе, доволен, результатом — нет. Команда соперника создала всего лишь один-два момента, и то, которые мы сами им подарили. А у нас моментов миллион, а забить не можем. Но это молодость, со временем все придет», — сказал главный тренер ФК «Афипс-2» Александр Орехов.

После двух побед подряд «Афипс-2» уступил на своем поле и потерял очки, а «Олимп-Универспорт» после осечки в предыдущем туре праздновал успех и заслуженно набрал три балла в свой актив.