Федор Смолов забил решающий гол в мачте ФК «Краснодар» — «Габала»

Первую домашнюю игру в Лиге Европы «Краснодар» проводил в непривычную погоду. Вместо кубанского тепла лил дождь. Однако хозяев погодный фактор ни капли не смутил. Уже на восьмой минуте «черно-зеленые» открыли счет. Шарль Каборе атаку начал, а Франсишку Вандерсон многоходовку завершил — 1:0. Спустя две минуты бразилец мог оформить дубль, однако мяч предательски угодил в штангу. В целом «горожане» полностью контролировали игру, и счет на табло мог быть гораздо крупнее, но везение было на стороне гостей.

Во втором тайме произошло то, чем «Краснодар» в последних играх грешит. Команда была не похожа на саму себя, а вот азербайджанцы свой ритм поймали. На 51-й минуте «быки» провалились в обороне. И контратака гостей привела к мячу бразильца Додо.

«Габала» воспряла и забила еще, но гол был отменен — оффсайд. Оживить загрустивших «горожан» был призван Федор Смолов, он заменил инертного Ари. И за пять минут до финального свистка именно Федор стал героем встречи. Победный мяч — его заслуга, 2:1.

«Впечатления от игры хорошие. Выиграли. Тяжелая игра, неуступчивый соперник. Очень техничная команда, старается держать мяч. Игра изобиловала моментами. Думаю, интересно было смотреть», — сказал вратарь ФК «Краснодар» Андрей Синицын.

Следующий европоединок команда Олега Кононова проведет 22 октября на выезде в греческих Салониках — встреча с местным ПАОКом.

Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь.

Авторы: Николай Черкашин