Этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в Сочи

В Сочи прошел турнир в супергигантском слаломе. В соревнованиях приняли участие представительницы России, Канады, Австрии, Франции и других государств.

Состязание выиграла спортсменка из Италии Федерика Бриньоне, ее время составило 1 минуту 25,33 секунды. Второе место заняла ее соотечественница София Годжа, третье — швейцарка Йоана Хэлен. Россиянка Юлия Плешкова стала 31-й, другая представительница страны Александра Прокопьева сошла с дистанции.

Соревнования посетил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он поздравил победительницу и участниц и поблагодарил организаторов и курорт «Роза Хутор» «за возможность увидеть красивый спорт в красивом месте».

Соревнования в скоростном спуске 1 февраля отменили из-за непогоды, все намеченные тренировки перед этой дисциплиной также не состоялись из-за тумана и плохой видимости после снегопада.