Ейское дерби: на Кубке губернатора спортивный клуб оказался сильнее футбольного

Две команды из Ейска сразились на Кубке губернатора Краснодарского края по футболу. Названия — одинаковые, подход — разный.

Футбольный клуб «Ейск» еще в прошлом сезоне играл в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края. Коллектив тренируется за городом и имеет в составе опытных игроков.

Спортивный клуб «Ейск» существует всего год и полностью состоит из местных воспитанников.

«Мы в дальнейшем планируем, что это будущие специалисты по футболу. И у нас есть такая преемственность. У нас уже на данный момент есть ребята, которые и преподают футбол в нашей спортивной школе, и играют за команду СК «Ейск», — сообщает генеральный директор СК «Ейск» Анатолий Таранец.

Более опытный коллектив ФК «Ейск» лидировал в турнирной таблице перед этим дерби. Он в восьми матчах одержал восемь побед. СК «Ейск» отставал от соперника на два очка, вышел на матч более заряженным и открыл счет. Отличился Андрей Скорницкий.

Соперники до перерыва восстановили равновесие, счет сравнял Артем Гавриленко. После перерыва спортивный клуб вышел вперед благодаря голу Максима Широких. В итоге — 1:2, победа номинальных гостей и радость болельщиков «красно-черных».

«Опустошение пока какое-то непонятное. Пока еще непонятно, что победили. Но тем не менее без поражений, и уже какая-то установка тренера выполнена. И команда, я думаю, очень рада», — говорит игрок СК «Ейск» Андрей Скорницкий.

В первом в истории азовском дерби спортивный клуб оказался сильнее футбольного и закончил первый круг в качестве лидера. У проигравших будет возможность взять реванш в заключительном матче сезона. Игра пройдет на этом же стадионе.