Ейчанка Стефания Елфутина получила премию «Яхтсменка года»

Общественное голосование проходило по двум номинациям «Яхтсмен года» и «Яхтсменка года». Среди женщин премию получила ейская спортсменка Стефания Елфутина. Она не смогла присутствовать на церемонии. Приз за нее получила главный тренер сборной России Наталья Иванова.

В этом году Елфутина заняла первое место на чемпионате Европы среди спортсменов до 21 года, второе место на ЧЕ среди взрослых, первое место на чемпионате мира среди спортсменов до 21 года и первое место на чемпионате России.

«Яхтсменом года» стал Игорь Рытов, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Стефания Елфутина уже получала премию «Яхтсмен года» в 2016 году.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Елфутина из Ейска выиграла бронзу в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). Эта медаль стала для сборной России по парусному спорту первой за 20 лет.