Дзюдоист Денис Батчаев завоевал золото на первенстве России

В Екатеринбурге проходит первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Первое золото Краснодарскому краю принес Денис Батчаев из Анапы.

В финальной схватке на татами его ждал дзюдоист из Чеченской Республики Ахмед Магомадов. В основное время соперники показали вязкую борьбу, оба заработали по два шидо. На двадцатой секунде дополнительной встречи Магомадова вновь наказали — уже за срыв атаки. Батчаев доказал свою надежность в новой для себя возрастной категории в этом сезоне. Впереди работы еще больше.

«После Нового года будут Кубки Европы, Европа до 21 года. Год будет полноценным. Надеюсь, как и этот, пройдет успешно. Сначала было первенство России в Красноярске, потом Кубок Европы в Хорватии. Кубок выиграл, на России стал вторым. Тренеры сборной поставили меня на Европу. И я доказал, что лучший в своем весе», — сказал победитель первенства России по дзюдо Денис Батчаев.

На первенстве России в Екатеринбурге Батчаев сменил вес. Из категории 90+, он перешел в супертяжи. В первый день турнира кубанские дзюдоисты взяли еще три бронзы. Всего 26 краевых спортсменов отправились на Урал. Заключительные схватки состоятся в среду, 24 ноября.