Два кубанских дзюдоиста вошли в сборную России на первенство Европы

Турнир начнется 16 сентября в испанской Малаге. Туапсинец Михаил Игольников 17 сентября выступит в весовой категории до 90 кг. В весе свыше 100 кг в этот же день Руслан Шахбазов представит Краснодар. Всего же в заявку национальной команды попало 20 дзюдоистов.

На чемпионате России по дзюдо, который прошел в Хабаровске, представители Краснодарского края выступили успешно. В командном зачете Кубань стала первой. На втором месте Тюменская область, на третьем — Северная Осетия.

Есть победы у края и в личном зачете. Анапчанин Савва Каракизиди выиграл золото в весовой категории до 60 кг. В весе до 90 кг — две награды. Лучшим стал армавирец Давид Оганисян. Станислав Ретинский из Новороссийска получил бронзу, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».