Дубль «Локомотива-Кубани» дважды обыграл казанский УНИКС-2

В очередном туре на своей площадке железнодорожники дважды сразились со второй командой УНИКСа.

Первый матч поначалу получался упорным, к большому перерыву хозяева вели с преимуществом в четыре очка. Во второй половине игры казанцы пытались ликвидировать отставание, но сделать это не получилось. Железнодорожники уверенно довели дело до победы — 77:66.

На второй раунд противостояния «Локо»-2 выходил с хорошим настроением и правильным настроем.

«Сегодня соперник был более агрессивным, даже в некотором плане не по-баскетбольному фолил, но мы настраивались на это. Тренер нам сказал, что сегодня будет гораздо тяжелее, поэтому мы были готовы и дали отпор», — поделился игрок БК «Локомотив-Кубань-2» Владислав Емченко.

Повторить хороший результат в итоге получилось. Во второй встрече «Локо»-2 позволил сопернику 67 очков — на одно больше, чем в предыдущей встрече. Сами хозяева вновь остановились на отметке в 77 очков.

Краснодарцы команду УНИКС-2 обыграли четвертый раз в сезоне. В ноябре прошлого года в Казани железнодорожники также оказались сильнее.

«УНИКС был настроен очень серьезно. Игроки были жесткие, боролись в каждом элементе, выигрывали мячи. Мы совершили невынужденные потери на их прессинге, причем глупые. Будем разбираться и работать над ошибками. Хорошо, что вместе мы добились нужного результата. Молодцы ребята», — сказал тренер БК «Локомотив-Кубань-2» Роман Семернинов.

Благодаря домашним победам «Локо»-2 остался в тройке лучших команд Единой молодежной Лиги ВТБ. УНИКС же упустил возможность туда попасть. В случае успеха в Краснодаре команда из Казани опередила бы кубанский коллектив. Однако этого успеха не произошло.

Авторы: Максим Герасин