Дневник Олимпиады: Любовь Овчарова сразится за бронзу соревнований по борьбе

Фото instagram.com/byy63

Кубанские спортсмены продолжают выступать на Олимпийских играх в Токио. Спортивный корреспондент «Кубань 24» Константин Перминов расскажет о результатах, которым удалось добиться спортсменам Краснодарского края.

«Женская гандбольная сборная страны, несмотря на провал в начале своего олимпийского пути, выкарабкалась из ямы. Теперь девушки точно поборются за медали. Не зря мы просыпались сегодня в 3:30», — сказал корреспондент Константин Перминов.

В четвертьфинале россиянки с представительницами края Викторией Калининой и Анной Сень в составе уверенно победили Черногорию — 32:26.

В пятницу пройдет 1/2 финала. В нем команда из России встретится с норвежками. Они являются трехкратными чемпионами мира, двукратными олимпийскими чемпионами. Пять лет назад в Рио россиянкам не удалось с ними справиться.

«Сегодня нас порадовали гребцы. Настало время одиночных заездов. У нас есть спортсмены, которые завтра будет бороться за медали и в байдарках, и в каноэ», — добавил корреспондент.

Олеся Ромасенко стартовала сегодня один раз. Она заняла второе место в квалификации на 20 м, а это — прямой пропуск в одну вторую финала. Быстрее кубанской спортсменки оказалась только 11-кратная чемпионка мира из Канады Венсан-Лапуант.

А Светлана Черниговская на воду спускалась дважды. В квалификационном заезде она заняла пятое место, и пришлось выступать в четвертьфинале.

«Вчера Сергей Семенов завоевал бронзу. А сегодня у нас есть возможность еще раз посмотреть на представителя Краснодарского края на олимпийском пьедестале — за него будет сражаться рестлер Любовь Овчарова», — поделился Перминов.

Есть такое правило в этом виде спорта: проигравший — не всегда выбывает. Овчарова накануне уступила в 1/8 японке Якако Каваи. Соперница в итоге дошла до финала, а Любовь получила возможность бороться за бронзу. В утешительной схватке она оказалась сегодня сильнее шведки Йохансон. Надежда на бронзу сохранилась.

Сегодня Овчарова сразится за медаль с чемпионкой мира 2018 года из Болгарии — Тайбе Юсейн.