Дневник Олимпиады: кубанский боксер Гаджимагомедов вышел в финал в весе до 91 кг

Уже прошли почти полторы недели Олимпийских Игр в Токио. Спортивный корреспондент «Кубань 24» Константин Перминов продолжает рассказывать о результатах спортсменов из Краснодарского края.

«Сегодня «безмедальный» день, но это не значит что нужно его называть неудачным. Не получилось в гребле, но получилось в боксе», — сказал корреспондент Константин Перминов.

Гордость Кубани — боксер Муслим Гаджимагомедов. Утром 3 августа он стал финалистом Игр. В 1/2 Муслим бился с новозеландцем Дэвидом Ньикой и одержал свою 48-ю победу подряд.

Без поражений Гаджимагомедов идет уже четыре года. В пятницу, 6 августа, пройдет в финальный поединок в весовой категории до 91 кг.

А 4 августа стартует четвертьфинал женских гандбольных сборных России и Черногории. Матч начнется в 3:30 по московскому времени.

«Пришлось и сегодня встать рано утром. На японском гребном канале соревновались наши байдарочницы и каноисты. Здесь, к сожалению, без наград», — сообщил Перминов.

А Кира Степанова — представительница из Краснодарского края — и Варвара Баранова не смогли выйти в финал турнира в гребле на каноэ на дистанции 500 м. Они оказались последними в финале Б. В нем медали не разыгрываются.

Светлана Черниговская в байдарке-одиночке в своем заезде на 200 м стала второй, снова был финал Б. Она занята 10 место.

Девятым стал российский тандем каноистов с брюховчанином Виктором Мелантьевым в составе. Снова финал Б, финишное время — первое, а в общем зачете — без наград.

«А у Мелантьева впереди еще одна дисциплина, у Степановой и Черниговской — по три. Завтра начинает выступление на Играх каноистка Олеся Ромасенко — еще один повод встать очень рано. Соревновательная программа по гребле начнется в 4:00», — сообщил корреспондент.