Чем известен ФК «Звезда», с которым «Сочи» сыграет в 1/32 финала кубка России

Первые минуты матча прогнозы подтвердили. Хозяева поля начали игру активнее и вскоре повели в счете. Пермские футболисты перевернули ход встречи еще до перерыва. Героем игры стал Александр Субботин. Сначала он перекинул мяч через далеко вышедшего из ворот голкипера, а затем отдал грамотный пас Никите Голдобину. После этого «Звезда» практически всей командой встала на оборону своих ворота. И не пропустила — 2:1.

«Кубковые матчи такие все. Все знают, что команда «Тюмень» любит владеть мячом, и в гостях, и дома. Я благодарен ребятам за то, смогли отыграться, победить и пройти в следующий этап кубка», — отмечает главный тренер ФК «Звезда» Рустем Хузин.

В 1/64 финала «Звезда» принимала на своем поле еще один коллектив четвертой группы ПФЛ — «Челябинск». Матч сложился попроще, чем с «Тюменью». Уже на третьей минуте хозяева забили — постарался Евгений Тюкалов. Во втором тайме Никита Голдобин преимущество удвоил, Тимур Абдрашитов забил третий гол. Гости смогли ответить лишь раз — отличился Алексей Пипо.

Главную задачу «Звезда» уже выполнила. Спустя пару сезонов пермские болельщики вновь увидят клуб из премьер-лиги.