Чего ждать от кубанских спортсменов на Европейских играх в Минске

Первым за медали начнет бороться представитель Кубани боксер Муслим Гаджимагомедов, чемпион страны 2018 года. Он проведет поединок 1/8 финала в весовой категории до 91 кг. После него бой на той же стадии турнира предстоит Бахтовару Назирову, который выступит в весе до 56 кг. У него уже есть в коллекции золото первых Европейских игр — боксер выиграл в Азербайджане в весе до 56 кг. В нем же Назиров стал чемпионом России в 2018 году.

Четвертьфиналы в самбо пройдут 22 июня. Спортсменка из Армавира Татьяна Казенюк представит страну в весовой категории до 56 кг. Самбистка два года назад в Сочи стала чемпионкой мира, спустя год на первенстве мира в Бухаресте взяла третье место. В Минске также будет бороться за медали. Турнир для нее новый, но это не должно стать проблемой. На российской арене равных Казенюк в ее весовой категории на текущий момент нет. Два года подряд она была лучшей на чемпионате страны.

Краснодарское трио Ксения Загоскина — Дарья Чебуланка — Анастасия Паршина продемонстрирует свои умения в индивидуальных балансовых и динамических упражнениях 22 июня. На следующий день спортсменкам предстоит выступить в многоборье. Краснодарский край делегировал в сборную страны сильнейшую женскую тройку по спортивной акробатике. Дарья Чебуланка и Ксения Загоскина — чемпионки мира. Анастасия Паршина недавно в коллективе, но уже выиграла несколько всероссийских турниров.

Легкоатлеты выйдут на старт 23 июня. В этом виде спорта проходят командные соревнования в формате матчей. В каждом из них будет состязаться по шесть стран в девяти дисциплинах. Команды поборются за попадание в четвертьфинал. Спринтер Дмитрий Лопин побеждал на Чемпионате Европы в помещении и в команде. Теперь он покажет свои силы на стометровке в личной дисциплине.

На дистанции в 100 м выступит и динская спортсменка Дженнифер Акиниймика. В смешанной эстафете 4 на 400 м выйдет Полина Миллер. Для девушек соревнования подобного уровня станут первыми в карьере.