Братья Самохваловы стали лидерами велогонки «Тур Кубани»

Участники стартовали на стадионе Всероссийского детского центра «Орленок» и преодолели в групповой гонке 148,1 км. Первыми на финише оказались Дмитрий и Антон Самохваловы из континентальной команды «ИТЕРА-Катюша», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.

Братья опередили соперников более чем на 50 секунд. Третьим стал их напарник по команде Сергей Николаев. В общем зачете перед заключительным третьим этапом гонки Самохваловы и Николаев занимают первые три места. Спортсменам предстоит проехать 178 км.

Самым активным гонщиком II этапа стал Иван Савицкий из «Динамо». Два из трех горных стартов выиграл Станислав Божков из Белорусской команды «Minsk cycling team».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», первый этап веломногодневки «Тур Кубани» выиграл Иван Савицкий.