БК «Локомотив-Кубань-ЦОП» в гостях сыграет с «Барнаулом» в рамках Суперлиги-1

Матч состоится 30 октября. Старт у фарм-клуба «Локо» в Суперлиге-1 получился не самым удачным, команда еще привыкает ко взрослому баскетболу.

В своих матчах «красно-зеленые» раз за разом проваливаются на первых минутах. Команда ни разу в сезоне не смогла завершить первую четверть в свою пользу. Не стал исключением и домашний поединок с «Химками». Единственный матч, в котором «железнодорожники» смогли победить. Это случилось во многом благодаря Кириллу Елатонцеву, который уже играл за первую команду, а также капитану Хасану Кипкееву. Оба набрали по 20 очков.

«Безусловно, я считаю, что это заслуга всех. Мы все трудились на тренировках, проделали долгий путь. И неужели у нас есть победа! Мы все рады этому», — делится игрок команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» Хасан Кипкеев.

Поединок с подмосковным клубом стал для «Локо-ЦОП» четвертым домашним подряд. На первый выездной матч состав, который летом этого года возглавил испанец Альберто Бланко, отправился в гости к средней по силе команде Суперлиги, а именно в Новосибирск к одноименному клубу. Эту поездку в «Локо» ждали, особенно главный тренер «цоповцев».

«Для меня это будет фантастический опыт. Я никогда не был в Сибири. Это супер для меня. Но нам предстоят две сложные игры, потому что мы должны помогать одним или двумя игроками главной команде. Для нас важно каждый матч учиться, улучшать навыки и становиться сильнее. Нужно подождать. Мы на правильном пути», — говорит главный тренер команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» Альберто Бланко.

На правильный путь «Локо» пока не встал. Команда начала матч традиционно неудачно и в итоге уступила сибирякам со счетом 66:85. Строительство нового «Локомотива» продолжается.