БК «Локомотив-Кубань» с первого места в группе вышел в топ-16 Евролиги

В первой четверти хозяева сумели переиграть гостей со счетом 18:17, но уже во втором отрезке встречи игроки «Барселоны» полностью завладели инициативой — «Локо» отставал на девять очков.

В третьей четверти сократить отставание хозяевам не удалось не удалось, команды заработали по 25 очков. В финальном отрезке игры «Локомотив-Кубань» сумел преодолеть ход встречи и сократил отставание. На последних минутах форвард хозяев Энтони Рэндольф двумя точными штрафными гарантировал команде победу. Матч завершился со счетом 78:74.

«Мы гордимся этим. Гордимся этой игрой и нашим выступлением
в Евролиге. Мы заняли первое место в группе и показали всей Европе свой
потенциал, защищаясь лучше всех. Это наш ключ к успеху. Сегодня мы в нужные
моменты начали делиться мячом и по-настоящему упирались в защите. Что важно, у «Барселоны» случались всплески в нападении, но мы находили возможность ответить на это,
обороняясь еще лучше. Понятно, что остановить Наварро очень сложно. Он
удивительная личность, всю свою карьеру выдавал такие фантастические матчи. Но
мы все 40 минут защищались хорошо, и в итоге это помогло нам. Когда в нападении
мы стали двигать мяч, находить нужных игроков в нужных ситуациях, а они забивали