БК «Локомотив-Кубань» попал в финал Кубка Европы

«Железнодорожники» сыграют в главном матче континентального турнира, несмотря на сегодняшнее поражение от «Валенсии» в ответном полуфинальном матче.

Первый период закончился в пользу «Локомотива» — 16:15, но на большой перерыв команды отправились уже при преимуществе испанцев 26:28.

Вторая половина матча заставила сильно понервничать краснодарских болельщиков. Дело в том, что «Валенсии» для победы нужно было забить на 11 очков больше. Это потому, что у себя они проиграли «Локомотиву» с разницей в 10 очков. Испанцы эти +10 чуть не отыграли, но точные штрафные Джимми Бэрона и грамотная игра Ника Калатеса в концовке встречи не позволили им выиграть с нужным счетом.

«Локомотив-Кубань» проиграл 63:68, но команде этого хватило для выхода в финал. Он пройдет 13 апреля в Бельгии. Соперник краснодарцев определится завтра.