ПБК «Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в раунде топ-16 Кубка Европы

Баскетбол — игра взлетов и падений. Эту истину еще раз доказал матч «Локо» и «Мурсии». Краснодарцы с первых минут повели в счете и не позволяли испанцам в течение четырех минут вообще набирать очков. Казалось, сбываются прогнозы специалистов — «Локо» в этой паре фаворит. Но с таким раскладом был не согласен форвард гостей Хосе Антелло. Нападающий с немного несуразным броском смело атаковал из-за трехочковой дуги.

«Конечно, со стороны его бросок выглядит просто ужасно. Но он забивает. И у меня нет претензий к игре моих ребят в защите. Просто у Антелло пошел бросок в первой четверти», — прокомментировал главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Эти попадания помогли испанцам выйти вперед. Порой разрыв достигал десяти очков. Ближе к экватору железнодорожники собрались, и к большому перерыву счет был уже 29:27 в пользу «Мурсии».

Во второй половине «красно-зеленые» собрались в защите, да и в нападении стало получаться. Краснодарские баскетболисты вырвались вперед и уверенно удерживали преимущество. В концовке испанцы сумели организовать небольшой штурм хозяйского кольца, однако от поражения это их не спасло.

«Сегодня мы сыграли хорошо до самого конца. В первой половине мы много спешили, совершили много неподготовленных бросков. Однако после большого перерыва мы сыграли отлично и в защите, и в атаке, и это помогло нам победить», — рассказал игрок БК «Локомотив-Кубань» Кевин Джонс.

Итоговые цифры на табло — 70:60. После этой победы «Локомотив-Кубань» стал единоличным лидером в своей еврокубковой группе, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин