БК «Локомотив-Кубань-2» дома проиграл дублю «Зенита»

В первой встрече команд «Локомотив» обыграл соперника с разницей в 26 очков. Казалось, проблем не будет и во второй игре. Стартовая четверть осталась за хозяевами — 22:17. Самым результативным в ней стал Захар Ведищев, он набрал восемь очков. Еще шесть на счету Кирилла Попова. Он — лучший снайпер молодежной Лиги ВТБ.

«Я, конечно, очень рад тому, что я в лидерах и по подборам, и по очкам. Но я считаю, что это достижение всей команды, потому что я делаю свою работу — выполняю тренерские установки, подбираю, забиваю», — рассказал игрок БК «Локомотив-Кубань-2» Кирилл Попов.

Выполнять тренерские установки во второй четверти хозяева перестали. Ее «Локо» провалил: всего шесть очков против гостевых 22. И на большой перерыв лидерами ушли уже питерцы — 39:28. Для тренерского штаба краснодарцев такая ситуация стала неприятным сюрпризом.

«Кто может объяснить? Надо анализировать, смотреть. Естественно, много минусов: не было решительности, не было защиты — 22 очка пропустили! Если вчера мы за половину игры пропустили 17, то сегодня 22 за четверть», — сказал тренер БК «Локомотив-Кубань-2» Роман Семернинов.

Чуть меньше «Локомотив» пропустил в третьей четверти. В ней хозяевам удалось приблизиться к гостям на восемь очков. Казалось, это не такая большая пропасть, и отыграться можно. Но при командной игре и точных бросках. Однако кубанских резервистов продолжало лихорадить, да и прицел в нужный момент сбился. За пять секунд до конца матча краснодарцы сократили отставание до четырех очков, однако чуда не случилось, молодежный состав железнодорожников остался без новогоднего подарка. Неожиданное домашнее поражение — 64:69.

«Сбили ритм. Сначала Ведищев забил, потом пошли промахи, и за счет этого как-то потихноньку мы до конца дожили», — объяснил главный тренер БК «Зенит-2» Сергей Хребтов.

«Расслабились. Думали, уже все, последняя игра года, будет легкая победа. Это нас и погубило», — отметил игрок БК «Локомотив-Кубань-2» Захар Ведищев.

После этой неудачи краснодарцы со второй строчки турнирной таблицы опустились на третью. Впереди — «Химки» и УНИКС. Догонять их «Локомотиву» предстоит уже в следующем году.