Беспроигрышная серия ФК «Краснодар» достигла восьми матчей

Московский «Локомотив» приехал на матч с «Краснодаром», имея два поражения кряду. Футболисты Кононова в 2015 году вообще никому не проигрывали, да и на этот раз вряд ли собирались.

В первом тайме обе команды строго действовали в обороне, до опасных моментов дело доходило редко. «Железнодорожники» грешили неточными передачами в центре поля, «горожане» никак не могли пробить по воротам, но помогли соперники. На 36-й минуте Ахмедов протащил мяч через половину поля, отпасовал в штрафную на Ари. Бразильца не по правилам остановил Самедов, а Маурисио Перейра уверенно реализовал 11-метровый. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

«Ни для кого не секрет, что "Локомотив" — сильная команда. К тому же, они приехали сюда с определенной тактикой, особенно в первом тайме это бросалось в глаза. Играли очень плотно от обороны, старались перекрыть все зоны, поэтому сегодня нам пришлось нелегко», — поделился игрок ФК «Краснодар» Марат Измайлов.

Во второй половине игры у гостей были шансы выровнять положение. Однако уверенно в рамке хозяйских ворот играл Андрей Дикань. Опасно бил, например, Денисов — голкипер не дрогнул. В последние 20 минут игры, когда «Локо» всеми силами пошел вперед, везение оказалось на хозяйской стороне.

Итог встречи — 1:0. «Горожане» побеждают и продлевают свою серию без поражений в чемпионате России до восьми матчей.

«"Краснодар" — хорошая команда, играют в атакующий футбол. Думаю, что мы играли в обороне очень хорошо, а в атаке не получилось», — прокомментировал игрок ФК «Локомотив» Ведран Чорлука.

В турнирной таблице чемпионата «быки» по-прежнему на втором лигочемпионском месте. Идущий третьим ЦСКА отстает от «черно-зеленых» на четыре очка.

Следующая встреча для «горожан» станет выездной. В 26-м туре российского первенства Краснодар сразится с одним из аутсайдеров Премьер-лиги, тульским «Арсеналом». Встреча пройдет 4 мая.