Баскетбольный «Локомотив-Кубань» победил «Барселону» — 81:67

На паркете краснодарского «Баскет-холла» за встречей серии наблюдали 7,5 тыс. болельщиков железнодорожников.

Уже с первых минут накал важнейшего матча в истории «Локо» был запредельным. При оглушительной поддержке своих трибун краснодарцам удавалось на площадке все. Самое главное — это точные попадания. Энтони Рэндольф, Райан Брокхофф и Евгений Воронов не только на троих собрали коллекцию из 20 очков, но и в защите бились, как львы, и по праву выиграли стартовую четверть — 26:21.

Испанцы вскоре сравняли счет, но «красно-зеленым» лучше удавалось набирать очки. Запасные «Локо» удачно вошли в игру, а Малькольм Дилейни показал невероятную игру. И уже 50:39 — неожиданное для скептиков лидерство команды Георгиоса Барцокаса.

Начало второй половины осталось за «Барсой». Испанские снайперы забросили в кольцо хозяев семь трехочковых, и уже они в игре стали лидерами. Решающей стала финальная десятиминутка, и ее надолго запомнит каталонская команда. Роль лидера взял на себя форвард «Локо» Крис Синглтон. Его точные броски стали основным фактором для победы краснодарцев в плей-офф — 81:67. «Локомотив-Кубань» впервые в истории вышел в «Финал четырех» Евролиги.

«Главное, что все хорошо закончилось. И вот повторяю везде, что «Финал четырех» нужно посвятить нашим болельщикам, потому что они — наши шестой и седьмой игрок», — сказал игрок БК «Локомотив-Кубань» Сергей Быков.

Фоторепортаж с баскетбольного матча «Локомотив-Кубань» — «Барселона» можно посмотреть здесь.

Авторы: Николай Черкашин