Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Нанси» — 85:70

Матч для краснодарского клуба был домашним. В первой части игры «железнодорожники» уступили — 13:19, однако остальные три четверти остались за «Локо»: 23:13, 26:17, 23:21. Общий итог — 85:70. Лучшим в составе краснодарцев стал Никита Курбанов, на его счету 18 очков. Ричард Хендрикс отметился 17 очками, а Крунослав Симон — 16.

«За исключением первых пяти минут, когда у нас не очень получалось, думаю, мы неплохо играли. Особенно в начале второй половины — мы прибавили в защите и добились большого отрыва. Не понравилось, что начали расслабляться: мы могли раньше добить соперника и выиграть +30», — прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Эта победа для подопечных Базаревича стала 14-й подряд на европейской арене и позволила «Локо» стать первой командой нынешнего розыгрыша Еврокубка, которая обеспечила себе участие в 1/8 финала.

Следующий матч краснодарцы проведут на выезде против московского ЦСКА — 1 февраля в рамках Единой лиги ВТБ. А ближайшая игра в Кубке Европы состоится 4 февраля — «железнодорожники» примут «Плоешти» из Румынии, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».