Баскетболист Джейлен Барфорд: в «Локо» если отличился в статистике, то покупаешь пиццу

ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Астану» в рамках Единой лиги ВТБ со счетом 109:57. Матч прошел 30 марта в краснодарском «Баскет-холле».

В стартовом составе гостей не было легионеров: два россиянина и девять казахов. Таким клуб приехал в Краснодар.

«Мы показали наш максимум, который имеем на данный момент. Трудно, когда легионеры не играют, когда команда создана только из местных игроков», — рассказывает главный тренер БК «Астана» Деян Парежанин.

По результатам первой четверти «Локо» вырвался вперед на 14 очков, а к большому перерыву — на 24. После третьей 10-минутки хозяева оказались впереди уже на 52 очка. Искать какие-то интриги в этом матче было непросто.

«В прошлом матче я набрал 20 очков, установил личный рекорд. Сегодня я набрал сотое очко в матче. А в «Локо» правила: отличился в статистике — покупаешь пиццу. С меня теперь две. Я не против», — делится игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Джейлен Барфорд.

«Давно хотел забить свои первые очки, и в этой игре наконец-то получилось. Нужно будет заказать пиццу на всю команду. Такая традиция», — говорит игрок ПБК «Локомотив-Кубань Кирилл Елатонцев.

Это первые в карьере очки очередного воспитанника «Локо». В итоге матч завершился со счетом 109:57 в пользу краснодарцев. Все игроки в их заявке смогли отличиться, а также в реальных условиях испробовать новые тренерские задумки.

«Сегодня в каких-то моментах мы пробовали разные формы защиты. Там и зонная, и с дабл-тимами, и какие-то по всей площадке. Я думаю, что это все была подготовка к «Зениту», — рассказывает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Владислав Емченко.

У «Зенита» сейчас тоже есть потери в составе. Но все-таки встреча с питерским клубом будет более показательной и точно более интересной.