«Автодор-Метар» уступил ЖВК «Динамо Краснодар» со счетом 0:3

Несмотря на сопротивление хозяек площадки, краснодарские волейболистки одержали победу «в сухую» со счетом 16:25; 18:25; 20:25.

Гости повели в счете с первых минут матча. К первому техническому перерыву счет был 5:8.

Благодаря большому количеству ошибок хозяек площадки ко второму техническому перерыву разрыв в счете увеличился до пяти очков — 11:16. Но челябинки вскоре сократили разрыв в счете до 15:17. Три очка в этих атаках уральской команде принесла бывшая спортсменка краснодарского клуба Анна Мириам-Гансонре. После тайм-аута краснодарки опять начали набирать очки. Сет закончился со счетом 16:25 в пользу гостей.

Второй сет также начался для челябинок неудачно: хозяйки проигрывали 0:3. Но вскоре челябинские спортсменки ненадолго догнали противника в счете. После нескольких удачных атак, сет закончился 18:25 в пользу «Динамо».

В третьей партии соперники шли вровень: гости выходили вперед, а хозяева догоняли. «Динамо» вело с преимуществом один-два очка. В конце сета краснодарские волейболистки вырвались вперед, набрав четыре очка подряд. Итог — 20:25.

«Краснодарское "Динамо" — очень сильная команда. Я в прошлом сезоне там играла, поэтому перед игрой пыталась что-то девочкам подсказать, рассказать про слабые стороны. Но соперник очень сильный, его просто так не обыграешь. К тому же мы сами допустили довольно много ошибок на приеме, не справились с мощной атакой краснодарцев», — приводит слова игрока ЖВК «Автодор-Метар» Анны-Мириам Гансонре пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.